Раздел в разработке

8 (863) 232-16-08

(863) 248-06-14,
(863) 232-16-08

8 (863) 232-16-08

+7(863)232-16-08

Чистка ковролина

При выборе ковролина для того или иного помещения, учитывайте тип изделия: правильно подобранный материал будет служить значительно дольше.

Тканый. Он, пожалуй самый красивый и дорогой. Производится на джутовой основе и очень напоминает обыкновенный ковер. Чаще применим в жилых помещениях.

Иглопробивной. Материал, который создается с помощю множественного прокалывания первичной основы при помощи игл. Он очень долговечен и стоит недорого, он преемлем для офисов.

Тафтинговый создается методом прошивания тканой основы нитями ворса. Этот материал очень популярен и многообразен, это идеальное покрытие для гостиной или бильярдной комнаты.

Ковролин отличное покрытие для пола в квартире и в офисе. Разве что, единственным его минусом можно обозначить тот факт, что в ворсе со временем накапливается грязь, и хочется того или нет, но возникает потребность в чистке ковролина.

Будучи, сравнительно, неприхотливым материалом, ковролин все же нуждается в уходе. При надлежащем уходе, он способен служить не менее двадцати лет. Мойку ковролина как дома так и в офисе следует организовывать хотя бы пару раз в год, потом как это в первую очередь существенно для здоровья. Это поможет избавиться от пыли, которую приходится вдыхать, неприятных запахов и прочих загрязнений. Кроме того профессиональная чистка ковролина надолго сохраняет целостность ворса (в результате того, что песчинки, опускаясь глубже в материю, даже при небольшом давлении разрушают волокна ткани. Ковры портятся именно поэтому, а совсем не потому, что по ним интенсивно ходят.

Мойка ковролина делается в два этапа. Сперва следует произвести обработку самых грязных участков специализированным средством, которое расщепит частички грязи. Далее идет очищение поверхности полностью методом экстракции, в процессе которого, идет удаление моющегого состава, который уже вобрал в себя пыль и грязь из структуры ковролина.

Смотрите так же:

Пескоструйная обработка

АВД

Антикоррозийная обработка и защита металлоконструкций



К списку статей